Входит ли работа в должности соц педагога в стаж по выслуге, а также у меня 6 часов уроков.
Добрый день Лариса,
Согласно пункту 11 Правил исчисления периодов работы, дающих право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 года № 781, работа в должности «социальный педагог» включается в специальный стаж, если она проходила в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, специальных учебно-воспитательных учреждениях открыто¬го и закрытого типа, а также в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и в учреждениях социального обслуживания.
Работа в должности социального педагога в общеобразовательной школе права на досрочное пенсионное обеспечение не дает.