Порядок оплаты транспортного налога - место регистрации налогоплательщика или место учета транспортного средства?
Хотел бы знать как оплачивается транспортный налог - по месту регистрации налогоплательщика или по месту учета транспортного средства, и в соответствии с каким документом, статьёй. Большое спасибо.
Лучший ответ
Уплачивается по месту жительства налогоплательщика. п.5 ст 83 НК РФ
Ознакомьтесь.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)
НК РФ Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ