Что делать, если в нетрезвом состоянии заснул в машине, а мой не трезвый знакомый взял мою машину и его остановила полиция?
ЛИШЕНИЕ
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если на момент задержания Вы находились в автомобиле и это отражено в протоколе, то навряд ли что то можно уже сделать.