Отказ в предоставлении второй части отпуска на предприятии - есть ли основания для обжалования?
Устроился на предприятие с 12 января сего года. Положенный мне отпуск 28 дней, я разделил на две части. 14 дней я отгулял летом, а в предоставлении мне второй части отпуска с 4 ноября на 14 дней, мне отказали, ссылаясь на то,что он может быть предоставлен только с 2017 года. Правомерно ли это? Если нет, то подскажите как обжаловать?
Трудовой кодекс.Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.