Судебное решение по иску Сбербанка о взыскании 121 000 рублей - возможности единоразового внесения суммы нет, как действовать и как будет происходить исполнительное производство?
29 сентября 2016 г. вынесено судебное решение по иску Сбербанка о взыскании 121 000 рублей. Возможности единоразового внесения суммы у меня нет (на данный момент нахожусь на пенсии); по судебному приказу выплачиваю 40 % от пенсии, и после вычета остаётся 6700 рублей. Как мне действовать: написать заявление на рассрочку платежа пока решение суда не вступило в силу или заявление на рассрочку написать в ходе исполнительного производства? И как будет исполнительное производству по Сбербанку, как будет делиться сумма платежа?
Подайте заявление в суд в ходе исполнительного производства. А уж как суд решит и какой график погашений - это мы Вам не можем сказать. Это только суд.
Приставы не вправе удерживать с Вашего дохода более 50 % даже при наличии нескольких исполнительных производств.