Какие перспективы освобождения пенсионерки, осужденной по статье 228.1 часть 4 на 6 лет? Наличие поправок в 2016 году и их влияние на сокращение срока.
Мою свекровь осудили по статье 228. 1 часть 4 на 6 лет. Она пенсионерка. У неё нет прописки. Может ли она расчитывать на то, что сможет освободиться раньше. Или на то что ей уменьшат срок. Не было ли каких поправок по этой статье в 2016 году.
Поправок не было. Если еще не прошли стадии обжалования и собираетесь это делать, то есть шанс на изменение приговора (в зависимости от обстоятельств по делу ).А что касается про освободиться раньше, то законом предусмотрено удо
Не было поправок. На УДО можно подать после отбытия 3/4 срока,если нет нарушений режима.
Поправок не было. Рассчитывать может на УДО или на замену более мягкого наказания.