Изменения в статье 105 часть 1 с 1.01.2014 в отношении женщин - какие поправки вступили в силу и их суть
Какие поправки к статья 105 часть 1 вступили в силу с 1.01.2014 по отношению к женщинам в частности. Сестру осудили по этой статье на 7 лет, она подала на апелляцию в Верховный суд республики Башкортостан, ей увеличат срок или уменьшат (оформлена явка с повинной), а меня лично интересует суть этих поправок.
Светлана. по ст.105 Ук Рф поправок нет.
Ухудшить ее положение могут, в случае подачи жалобы потерпевшей или представления г/обвинителя, по мягкости наказания
Вы что-то путаете, последние поправки в ч.1 ст. 105 вступили в силу 1 января 2010, а не 2014 г. Наказание от 6 до 15 лет.
Сильно сомневаюсь, что наказание смягчат, итак почти минимальное.