Кредит в микрофинансовой организации - Обращение коллекторского агентства после 4 лет. Какие права у должника?
В августе 2012 года брал кредит в микро финансовой организации. Все выплатил. Документов подтверждающих не сохранилось. В течении 4 лет никто не беспокоил. Сегодня позвонили и сказали, что это коллекторское агентство, мой долг 94 т.р. но готовы сделать реструктуризацию мне надо заплатить 20 т.р. На вопрос, как так, я же все выплатил, пригрозили подать в суд. Что делать? Есть ли сроки давности?
Здравствуйте. Конечно есть. В данном случае применяется общий срок исковой давности - в соответствии со ст.ст.196, 200 ГК РФ это 3 года с момента, когда МФО узнало о нарушении своих прав, т.е. о том, что Вы нарушили договор. А узнать они должны были сразу же, 4 года назад.
Так что не обращайте внимания. Скорее всего, это вообще просто мошенники.
Удачи ВАМ.
ну и пусть в суд подают.Если выплатили - не беспокойтесь.
Здравствуйте! Игнорируйте и закиньте в черный список