Прекратить существование земельных участков
Здравствуйте.
Если речь идет о юридическом лице отношения прекращаются:
ГК РФ Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица
Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).
С физическим логика та же.
При этом необходимо учесть что что могут быть правопреемники (например если лицо ликвидировано в результате реорганизации.)
Если речь о юр.лице, выясните точно, организация прекратили деятельность или ликвидирована.