Отключение света за неуплату до срока - законно или нет?
Отключили свет за неуплату. Прислали письмо об уведомлении отключения в случае неоплаты до 15 октября, а по факту отключили свет 30 сентября. Законно ли это?
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения гражданами-потребителями своих обязательств по договорам энергоснабжения (договорам купли-продажи электрической энергии) ограничение режима потребления осуществляется в следующем порядке:
- уведомление о введении ограничения направляется в срок обеспечивающий его получение гражданином–потребителем не менее чем за 15 дней до предполагаемого введения ограничения;
- при наличии технической возможности применяются меры по частичному ограничению режима потребления;
- при возникновении задолженности по оплате электрической энергии гражданином-потребителем за 3 расчетных периода, ему направляется уведомление о полном ограничении режима потребления в случае неоплаты образовавшейся задолженности до истечения очередного срока платежа, с указанием дня и часа введения ограничения и полное ограничение вводится, если задолженность не будет погашена в указанный в уведомлении срок.
---Здравствуйте, смотря какое время вы не платите. Удачи Вам и всего хорошего.