Как оформить наследство на приватизированную квартиру после смерти родственника в другом регионе?
Если нет наследников первой очереди - супуруг, дети, родители - а также если нет в живых Вашего родителя (сестры/брата тети) - Вам нужно подавать заявление нотариусу.
ст. 1143 ГК РФ: Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Т.е. если живы брат/сестра тети - Ваши родители, вы к наследованию не призываетесь.
ЗдравствуйтеЮ подавайте заявление на вступление в наследство к нотариусу по месту регистрации ( проживания )вашей тети.
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Здравствуйте!
При отсутствии наследников первой и последующих очередей можете вступить в наследство. Для этого нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (смерти наследодателя) в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
вступить в наследство на квартиру можно по закону
оформить у любого нотариуса
Подать заявление о принятии наследства по ее последнему месту жительства.