Кто должен оплачивать ремонт душевых комнат в бывшем общежитии, теперь коммунальной квартире - управляющая компания или собственники?
Кто должен оплачивать ремонт душевых комнат, находящихся на первом этаже здания, являвшегося ранее общежитием, а сейчас переведенного в статус коммунальной квартиры? Это ведь общедомовое имущество? Управляющая компания готова заплатить только за нанимателей, а с собственников требует деньги за ремонт.
Содержание общего имущества в соответствии с п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждено постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491. Услуги по подержание должна оказывать УК, в соответствии с обязательным перечнем работ ( Постановление 290). Если Вам нужно будет делать капитальный ремонт — это относится на затраты жильцов, но отдельным финансированием
Если душевые обслуживают неограниченное количество собственников МКД, то это общедомовое имущество, которое эксплуатируется и ремонтируется УК