Пользователь 9111.ru

Правомерность ограничения права использования водительского удостоверения из-за задолженности по алиментам - что нужно знать

Правомерны ли действия судебного пристава, ограничившего право использования водительского удостоверения (по сути лишение такого права на время) из-за того, что по его мнению я имею задолженность по уплате алиментов более 10 т.р. т.к. у пристава нет информации по уплате? При том фактически алименты уплачиваются регулярно. Я являюсь ИП, все доходы получаю только на р/с, выплату алиментов произвожу платёжным поручением на карточку бывшей жены. Т.е. факт уплаты алиментов легко доказуем - достаточно посмотреть выписку с банковского счёта.
Лучший ответ

Конечно не правомерны, если задолженности нет. Жалоба прокурору района.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

принесите подтверждение приставу и он снимет ограничение

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру