Проблемы с оформлением права собственности на гараж - как это может повлиять на раздел имущества в суде?
Если было проведено межевание, то мнений нет что гараж стоит именно на этом участке земли, принадлежащем на праве аренды супругу или супругам, а участник раздела имущества уклоняется от государственной регистрации данного объекта.
Можете оценить данное строение и в суд представить заключение оценки гаража, и просить взыскать 1/2 суммы с ответчика- оставив его в пользовании ответчика.
судом будет учтены все доказательства наличия общего имущества супругов.
Да, можете потому что все это является имущество при совместном браке.