Инцидент в магазине - Положили товар в сумку на видео, вызвали на учёт в КДН. Что делать?
Пошли на перемене в магазин вчетвером. Мы со знакомым выбрали товар и пошли оплачивать его на кассу, а двое оставшихся положили к себе в сумку 2 банки энергетика и это было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. После того как они положили эти банки в сумку увидели, что на них смотрит сотрудник магазина и поставили бутылки на другой стеллаж, после чего ушли. Через полтора часа нас вызвали к заместителю директора и сказали, что нас поставят на учёт в кдн, как соучастников, ведь на записи с камеры видеонаблюдения видно что мы зашли вместе и пересекались. Заставили написать объяснительную и вызвали родителей. Что делать в данной ситуации ведь товар остался на территории магазина?
Родителям через суд обжаловать постановку на учет в ПДН, т.к. правонарушение не состоялось ввиду добровольного отказа от его совершения.
Вы не украли товар! А следовательно, не совершали преступления. На основании чего не оснований Вас ставить на учет.