Имеют ли право отказать пенсионеру отпуск без содержания или перенести на более позднее время.

Имееют ли право отказать пенсионеру отпуск без содержания или перенести на более позднее время.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют право.Если отпуск без сохранения заработной платы предоставляется категориям работников, указанных в ст. 128 ТК РФ или в других федеральных законах, и в заявлении работника указаны дата начала отпуска и его продолжительность, работодатель не вправе отказать в предоставлении такого отпуска в период, о котором просит работник

Все четко,ясно и понятно. Спасибо.

Здравствуйте! Если не брали в текущем году, то работодатель не может отказать в предоставлении такого отпуска.