Работодатель может отказать в предоставлении очередного отпуска работающему пенсионеру? Если да, то по какой причине. Спасибо.

Вопрос №12836813 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2017, 13:17
Работодатель может отказать в предоставлении очередного отпуска работающиму пенсионеру? Если да, то по какой причине. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Предоставление очередного отпуска работнику в соответствии с утвержденным графиком отпусков является обязанностью работодателя. Удачи Вам!

11.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Нет, не имеет права. Отпуск должен предоставляться строго, по графику отпусков.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Работодатель не имеет такого права

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если в графике отпусков не указана точная дата ухода в отпуск, а только месяц, как быть в этой ситуации? А нужно уйти, к примеру, с 8 числа месяца.

11.07.2017, 13:32

Здравствуйте.

Этот вопрос вам нужно решать с работодателем, если дата не стоит, то тогда по согласованию с работодателем.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.07.2017, 13:34

Здравствуйте!

В этом случае, в отпуск Вы можете уйти с любого числа, по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.07.2017, 13:43