Как избежать наказания, если поймана на видеокамере при краже книги
Просто взял книгу и ушел, заметила камера со спины, на месте не поймали, товар в целости и сохранности. Если задержат то какого может быть наказание и как его избежать?
Уголовная ответственность начнётся с суммы 2500 рублей.
Если книга стоит меньше то может быть административная ответственность( ст.7.27 КОАПП РФ).
Но если Вас сразу не задержали то ничего не будет, должны задержать на месте совершения правонарушения/ преступления.
Выводы только сделайте должные
Следующий раз так может не повезти .
Мне этого хватило.
Спасибо за ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
административная ответственность только
Административная ответственность за мелкое хищение - административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов (ч. 2 ст. 7.27 КоАП). Возмещайте ущерб магазину.