Переоформление квартиры после развода - возможности и ограничения
Мои родители подарили нам с мужем квартиру на свадьбу, соответственно после заключения брака эту квартиру мы оформили на меня. Собственник я.У нас есть ребенок. Но В квартире никто не прописан. Сейчас мы решили развестись и муж хочет отсудить у меня полквартиры. Подскажите, могу ли я переоформить квартиру на своих родителей или сделать дарственную без его согласия и присутствия. Если нет, то какая часть может достаться мужу после развода? Может если мы с дочерью там пропишимся, ему достанется меньшая доля.?
Если квартира принадлежит вам на основании договора дарения, муж ничего не сможет отсудить. Можете переоформить квартиру Без его согласия.
Добрый день. Если был договор дарения на Ваше имя, то можете делать с этой квартирой все что хотите. она только Ваша в таком случае (ст. 36 СК РФ)