Жильцы многоквартирного дома столкнулись с проблемами неремонта в течение 10 лет

В местах общего пользования (в приквартирном коридоре) .в нашем доме не проводился ремонт более 10 лет, помещения разрушаются. На протяжении 2 лет мы обраща-лись в управляющую компанию, меры не принимались. В этом году управляющая компания сменилась, на наши обращения отвечают, что не получают на наш дом дотаций, средств на ремонтные работы нет. Дом является собственностью Москвы, обращались в Мосжилинспекцию, она отправила на проверку ту же управляющую компанию, в акте отразилось 20 процентов от реального положения вещей, предлагают жильцам закупить материалы для ремонта а управленцы произведут работы. Но ведь на протяжении многих лет мы оплачиваем технические расходы, вкл. в себя и ремонтные работы.
Лучший ответ

Уважаемая Надежда Михайловна, г.Москва!

Управляющая компания , а также жильцы вашего дома вправе обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд к Администрации муниципального образования г.Москва "Об обязании проведения ремонта мест общего пользования" вашего дома (ст.66 Жилищного кодекса РФ.

Либо с требованием об уменьшении платы за пользование жилыми помещениями.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 ноября 2010г

22:37 уф.вр.(20:37 моск.)

Нужно обратиться в суд с соответствующим требованием.

Уважаемый Владимир Николаевич! Дело в том,что управляющая компания не на стороне жильцов,поэтому в суд она обращаться не будет. Вы предлагаете обратиться в суд с иском к Администрации муниципального образования, а какой орган в Москве таковым является?Спасибо