Принят на испытательный срок, уволен без предупреждения. Что делать в такой ситуации?
Конечно, неправильно, но вам изначально не надо было ничего писать, и ТЕМ БОЛЕЕ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ.
Кто дату 1 октября поставил? Директор?
Попробуйте отозвать свое заявление в письменной форме (время пока есть, хотя и совсем мало). Правда, завтра уже первое число, и возможно, в вашей компании это нерабочий день, а выходной. Если на ваше место не найден другой работник, работодатель не вправе будет уволить вас.
Если же этот вариант невозможен, придется вам оспаривать свое увольнение в судебном порядке. Для этого надо будет доказать, что даты на увольнении проставлены не вашей рукой, а само заявление вами написано под влиянием давления и обмана. Доказать правда будет очень сложно.
Удачи Вам!
Нет, это неправильно.
И неправильно изначально. Никогда не надо писать заявления на увольнение с открытой датой, иначе подобные сюрпризы неизбежны
Раз написали заявление то, ничего не докажите. Но если срок испытательный не истек, то 14 дней должны были отработать после заявления.
вы фактически уволились по собственному желанию, если написали заявление
сейчас вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, если вас принудили написать заявление на увольнение - ст. 392 ТК
Здравствуйте, Любовь Степановна!
Если Вы написали заявление с открытой датой, то они без труда могли написать любую дату.
Однако можно было бы попробовать: написать заявление в полицию о том, что Ваше заявление подделали и внесли исправления в Ваше заявление. Но, если откровенно, есть ли в этом какой-то смысл?
Поскольку после такого скандала Вы едва ли сможете там работать. Заклюют или создадут невыносимые условия для Вашей у них работы.
Ничего уже нельзя сделать. Вам не нужно было писать никаких заявлений тем более с открытой датой. Прощайтесь с этим работодателем и ищите другого.