Как взыскать задолженность по трудовому расчету без обращения в суд?
Уволился, трудовую, расчет неотдают, можно ли как нибудь без суда, это же долгий процесс, работники меня знают, начальники тоже, из бумаг одно длинное резюмерезюме и один наряд на з/п.
Добрый день.
Попробуйте пригрозить претензией, дело в том, что если вы не можете трудоустроиться в связи с задержкой в выдачи трудовой книжки, в этом случае бывший работодатель несет ответственность за вынужденный прогул (денежная компенсация). Если не подействует обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду и занятости населения (ул. Федосеева, 12а).
Обратитесь в гострудинспекцию