Может ли дочь партнера претендовать на мое имущество в случае моей смерти, учитывая, что мы проживаем в гражданском браке? Имеет ли значение факт прописки в моей квартире гражданского муж
Я с первым мужем в разводе, у нас одна дочь. Сейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной, который тоже разведен и у него есть дочь. Вопрос-если меня не станет, то на мое имущество может претендовать его дочь? И имеет ли значение факт прописки в моей квартире гражд. Мужа?
Нет, его дочь претендовать не сможет, если не является Вашим нетрудоспособным иждивенцем. Прописка значения не имеет
Здравствуйте, нет, так как она не является вашей дочерью, а значит наследником по закону. Место регистрации значения не имеет.
Факт прописки значения не имеет и претендовать не может
Нет. факт регистрации в квартире не дает наследственных прав. Наследовать после Вашей смерти будет Ваша дочь, супруг (если будет), родители (если живы). Дочь Ваша.
на ваше имущество его дочь претендовать не может
прописка не дает прав претндовать на собственность