Вступление в наследство отложено на 9 месяцев - законный порядок или нет?
Умерший сделал завещание на одного. Наследник отказался от наследства в пользу другого до вступления в наследства. При оформлении документов нотариус сказал, что второй наследник вступит в права только по истичению 9 месяцев - это законно?
. можно ли без принятия наследства прописать в квартире умершего?
Нет. незаконно. Для этого существует срок 6 месяцев, поэтому что имел ввиду нотариус непонятно. Прописать в квартире не получится, т.к. нет документа о праве собственности, а прописать может толко собственник.
Наследство считается принадлежащим наследнику со дня подачи заявления нотариусу о принятии наследства.
не сможете зарегистрировать. увы, такое право есть только у собственника
Все правильно вам сказал ваш нотариус