Вступление в наследство отложено на 9 месяцев - законный порядок или нет?

Умерший сделал завещание на одного. Наследник отказался от наследства в пользу другого до вступления в наследства. При оформлении документов нотариус сказал, что второй наследник вступит в права только по истичению 9 месяцев - это законно? . можно ли без принятия наследства прописать в квартире умершего?
Лучший ответ

Нет. незаконно. Для этого существует срок 6 месяцев, поэтому что имел ввиду нотариус непонятно. Прописать в квартире не получится, т.к. нет документа о праве собственности, а прописать может толко собственник.

Наследство считается принадлежащим наследнику со дня подачи заявления нотариусу о принятии наследства.