Увольнение по состоянию здоровья при наличии контракта на пять лет - возврат неотработанных лет и его возможные последствия
да, можно уволиться и избежать выплат
Здравствуйте!Это решит ВВК.
Здравствуйте! можете, но тогда вернете деньги
Здравствуйте! Читайте внимательно договор, скорее всего, придется.
Добрый день. Если Ваше состояние здоровья не позволяет работать по специальности, то должно быть соответствующее медицинское заключение (об инвалидности)
Вопрос об увольнении решает ВВК. Если Вас уволят по показаниям ВВК, то просто уволитесь и все.
Сам по себе такой диагноз не является основанием для увольнения.Чтобы вас уволили по состоянию здоровью должно быть медицинское заключение что при бронхиальной астме по вашей специальности невозможно работать. Без такого заключения ваше увольнение будет увольнением по собственному желанию с обязанностью по возврату денег