Право сестры на приглашение посторонних в муниципальное жилье - разрешение и пребывание на ночь
Я главный квартиросъемщик в муниципальном жилье.
Со мной зарегистрирована сестра и ее 2 детей.
Имеет ли право сестра приводить посторонних людей в квартиру без моего разрешения и имеет ли право посторонний человек остаться на ночь?
Речь идет о ее бывшем муже с уголовным прошлым.
А я нахожусь на больничном.
Ваши права в муниципальном жильё-одинаковые с Вашей сестрой и Ее двумя детьми.
Вы наниматель, они- члены семьи нанимателя.
В гости имеют право приглашать кого то.
Но на ночь оставлять это уже проживание, на это нужно законное основание иди хотя бы согласие всех имеющих право на проживание в квартире лиц.
Предупредите Ее что Вы против проживания в квартире посторонних лиц, даже кратковременное и будете в суд обращаться с иском о выселении.
Нет сейчас в ЖК РФ понятия главного квартиросъемщика.
Здравствуйте.
Нет