Соседский конфликт на земельном участке - разногласия, угрозы и моральная травля.
Доброго времени суток Анна.
1. Вам надо решить вопрос с межой. Пока Вы этого не сделаете, соседка так и будет продолжать себя нагло и деспотично вести.
2. Вам надо признать межевание сделанное предыдущими хозяевами НЕ ЗАКОННЫМ, поскольку оно было проведено землеустроителями без согласования с вашей мамой. В связи с чем, граница межевания была не законно смещена на вашу территорию, о чём свидетельствует расположение летней кухни, которая значилась в плане участка и была построена задолго до не законного межевания бывшими соседями.
3. Кроме того, у Вас есть размер - общая площадь вашего земельного участка, подсчитайте её и с той и с другой межой, этим самым, Вы докажите, что ИМЕННО со смещением межи ваш участок уменьшился соответственно, а их, соответственно увеличился-поскольку у них так же должна быть указана в документах общая площадь их участка. Поняли? То есть, если они передвинули межу, то у них, соответственно участок должен увеличиться, а у Вас на столько же уменьшиться. Это и будет являться существенным доказательством. В случае чего, если не сможете сами определить размер участка просите суд о назначении экспертизы. Потом, эту сумму взыщут с виновного.
Удачи!