Спор о статусе домовой книги - как обосновать ее не является имуществом?
При обращении к начальнику УФМС с законным требованием зарегистрировать новую домовую книгу согласно п. 85 приказа ФМС России №288, она дала письменный отказ мотивируя его следующим образом: домовая книга является имуществом и согласно 247 ст. ГКРФ для владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо заключить соглашение с иными собственниками. Таким образом начальник УФМС пытается мне доказать, что домовая книга - имущество! Как мне обосновать обратное?
Это не имущество Напишите жалобу в прокуратуру
это не имущество,а документ.Можете обжаловать отказ ФМС,ст.218 КАС.
подайте на нее вжлобу в прокуратуру, и можете обжаловать отказ в суд. Домовая книга разумеется это не имущество это документ.