Что делать в случае угрозы увольнения и поиска грамотного специалиста в вашем городе
Георгий здравствуйте. Ваш вопрос достаточно не простой, необходимо изучение документов, которые подтверждают Ваши доводы, а затем уже решать вопрос о возмещении вреда здоровью. Также необходимы документы, подтверждающие Вашу производственную деятельность и оплату труда до травмы и заболевания и после. Имеется ли у Вас инвалидность. Также по вопросу ликвидации рабочего места, т.е. по сокращению штатов Вас должны уведомить за два месяца до увольнения в соотвктствии с нормами Трудового кодекса, и при наличии предложить другое место. В случае увольнения по сокращению штатов Вам положена компенсация за два месяца. Увольнение по собственному желанию не предусматривает таких компенсаций. В случае необходимости обращайтесь: тел 8 918 633 2157.
в настоящее время отсутствует гендиректор, я в понедельник напишу заявление на имя генерального, с просьбой разъяснить позицию работодателя и указать мне конкретно - куда и когда я должен выйти на работу и в качестве кого( у меня отпуск до 07.01.2012) что бы не попасть под ст81 п6 пп.а. после получения ответа от работодателя, свяжусь с Вами. По поставленным Вами вопросам: инвалидности нет, профзаболевания и травма - оформлены(акт Н-1 и о профэаболевании есть, заключение профпоцентра - есть) , уведомлять о чём либо никто меня не собирается, разводят (как и двух моих напарников) на увольнение "по собственному". никаких мест мне предложить не могут без медкомиссии в КЦРиПП( с 01.01.2012 вступает в силу Приказ Минздрава №302н) . В том то и вся сложность, что по "мелочи" я сам с ними воюю, а вот доказать, что после моего увольнения я не смогу доработать до пенсии(все мои рабочие профессии связаны с движением поездов, а глухого и слепого никто на "железку" не возьмёт , и целая куча ограничений при поступлении на другую работу(всё тот же Приказ 302н) только дворником или типа того. вкратце - всё, подробней при личном обращении. С уважением, Георгий.