Муж, страдающий когнитивными расстройствами, обманут непорядочным человеком при продаже земельного участка, который унаследовал он от своих родителей - что делать?
Ирина, договор нужно оспаривать в суде. Обратитесь с документами к юристу/адвокату, чтобы правильно определиться с доводами иска. Возможно рассмотреть вариант как введения вашего супруга в заблуждение, так и невозможность им осознавать значение своих действий в момент сделки.
вам нужно искать представителя и решать проблему через суд.
Это имущество мужа,а не общая собственность,так как получено по наследству.Между тем,можно попробовать оспорить сделку,ст.
Сделка, заключенная путем введения в обман или вследствие введения одной из сторон в заблуждение , может в судебном порядке быть признана недействительной. Но для этого надо привести веские доводы и обосновать свою правовую позицию, необходимо обратиться за помощью к юристу.