Как поступить, если сын повредил очки мальчика - возмещение ущерба новыми линзами или оплата стоимости первоначальной покупки?
Пожайлуста как быть в такой ситуации. Сын подрался в школе разбил мальчику. Линзу в очках. Родители требуют возместить ущерб. Новыми очками. Линзы какие они захотят. Может ли мы оплатить ущерб очков той суммой за которую они были куплены первоначально.
Здравствуйте, требуйте подтверждение размера причиненного ущерба
Здравствуйте! Предложите им такие же очки, но новые.
Вы должны возмещать ущерб в размере стоимости именно той разбитой линзы и расходов на ее вставку в оправу. Всё это можно оценить, обратившись в оптику. Вы даже не обязаны покупать новые очки, если возможно исправить старые. Родители явно злоупотребляют правом. Когда будете отдавать деньги, не забудьте взять с них расписку в их получении с указанием что претензий они не имеют.