Оплата больничного и отпускных одновременно - возможно ли?
Работник, которого настигла болезнь во время отпуска, обязан известить о данном факте своего работодателя. В случае работы по совместительству, то извещается не только основной, но и дополнительные работодатели (при условии взятия нескольких больничных листов – по каждому месту работы).
Работодатель, получивший закрытый лист временной нетрудоспособности от своего сотрудника, должен выполнить одно из двух действий:
продление отпуска после больничного листа на срок нетрудоспособности сотрудника;
перенос дней отпуска на другое время, если сотрудник даст на это свое согласие.
Если в период отпуска заболеете, отпускные могут удержать из заработной платы. Часть отпуска будет неиспользована