Невозможность продажи не межованного земельного участка - отказ агентства недвижимости
В агенство недвижомости отказались состовить договор купли-продажи, потому что мой участок не межованный. Скажите пожалуйста я не могу продавать свой не межованный земельный участок?
межевание необходимо, чтобы установить границы на местности и зафиксировать в межевом деле, для последующего присвоения кадастрового номера. А так получается, что вы продаете участок не оформленный документально.
ДА. можно продать и без межевания.
Все верно.Не можете.
не можете,если нет документов и его нет в кадастре
Межевание обязательно необходимо сделать и установить границы земельного участка
Вам необходимо попытаться получить кадастровый паспорт на участок - он может стоять на кадастровом учете как ранее учтенный, без уточненной площади и границ, но - с присвоенным Кадастровым номером. Если Вам выдадут такой экземпляр - то составить договор возможно, и Росреестр его зарегистрирует (а новый собственник сам сделает межевание для уточнения данных).
Удачи Вам!