Входят ли парты учеников, подоконники, шкафы в рабочее место учителя? Администрация заставляет мыть класс бесплатно.
Конечно , не входит. Работодателю запрещается требовать от работника выполнения обязанностей не предусмотренных трудовым договором Согласно ст. 60 ТК РФ . Дополнительная работа по другой должности может быть поручена работнику только с его согласия и за дополнительную плату . Ст. 60.2 ТК РФ
Конечно не входит. Учитель если и должен этим заниматься, то только за дополнительную плату
Нет, не входят. Можете не мыть, это должны делать уборщицы