Что делать, если новый владелец не оформил автомобиль на себя и я получаю штрафы?
О факте продаже автомобиля свидетельствует расписка и фото паспорта покупателя. Нотариально и в ГИБДД со мной ничего не оформлялось. Штрафы за превышение скорости приходят на мое имя. Новый владелец не оформил автомобиль на себя, как я понимаю. Что мне делать?
Для точного ответа необходимо знать дословный текст расписки, не исключено, что расписку нельзя считать договором К-П, и в этом случае вы действительно вправе потребовать автомобиль, но придётся вернуть деньги.
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
обращайтесь в ГИБДД и снимайте авто с учета.
О факте продаже автомобиля свидетельствует расписка и фото паспорта покупателя.
Таким образом автомобили не продают.
Нужен договор купли продажи и акт приема передачи.
Покупатель должен поставить автомобиль на учет на свое имя, в течение 10 дней.
В нынешней ситуации - забирайте автомобиль обратно