Новосибирск, 02.10.2016, 10:17

Ответственность ресурсоснабжающей организации за неоказанную услугу в сфере ЖКХ - правовые аспекты и возможности компенсации

Вопрос №11445943 из г. Новосибирск
опубликован 02.10.2016, 10:17
Какую ответственность по закону несет ресурсоснабжающая организация за оплаченную собственником по выставленному тарифу, но реально не поставленную услугу в сфере ЖКХ?. Факт отсутствия оказания услуги подтвержден во время поверки счетчиков воды. Ответ прошу направить по электронной почте mit48@mail.ru Спасибо за ответ заранее Валентин Николаевич тел. 8 383 336 1551 8 913 475 0624
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Эта ответственность гражданско-правовая по иску собственника. Возмещение платы за неоказанную услугу и компенсация морального вреда.

02.10.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие статьи законов РФ предусматривают ответственность ресурсоснабжающей организации за оплаченную собственником услугу в сфере ЖКХ по выставленному тарифу в случае реально не поставленной услуги, о чем имеются доказательства

в виде надлежащим образом оформленных актов отсутствия услуги???

Ответ прошу направить по электронному адресу mit48@mail.ru

Спасибо заранее. С уважением

Валентин Николаевич.

01.01.2017, 12:58

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта:

1. Разработка правовой позиции - платная услуга, стоимость - 2000 рублей по 100%!предоплате;

2. Высылка ответа на электронную почту - 8000 рублей по 100% предоплате.

01.01.2017, 14:04