Ответственность ресурсоснабжающей организации за не оказанную услугу ЖКХ при оплате по усредненному тарифу собственником
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Благодарю Вас за совет. Мне в целом понятно, что с точки зрения ПП РФ № 354 начисление среднего тарифа вполне законно. Однако хотелось бы понять, есть ли в данном случае событие НЕОКАЗАННОЙ УСЛУГИ? И какую ответственность по закону при таком событии несет ресурсо-снабжающая организация?. Вернуть незаконно заработанные деньги государству или собственнику? И стоит ли связываться с судом, если речь идет всего о 800 рублях?
у вас гражданско правовые отношения.Поэтому можете только выставить претензию и обратиться в суд
к сути заданного вопроса.
Я спрашивал об ответственности
по закону, а не способе
призвать к ответственности
Еще раз спрашиваю - Какая ответственность предусмотрена законами РФ за не оказанную услугу, которая тем не менее была оплачена? Вытекает ли из этой цепочки двух фактов событие незаконно полученной прибыли ресурсоснабжающей организацией???
консультации платные