Как делится вклад после смерти мамы между супругом и детьми.
Как делится вклад после смерти мамы между супругом идетьми.
Бесплатную подробную консультацию по наследству денег по вкладу в банке вам даст по телефону или лично любой помощник нотариуса и нотариус во всех нотариально конторах. Супруг имеет право на 1/2 долю общего имущества супругов. Если не было завещания, то оставшаяся 1/2 доля на следственной массы делится в равных долях наследниками по закону первой очереди - супругом, родители умершего человека (если они живы) и детьми. Если,например, есть двое детей, а в период брака умершая оставила, допустим,60 тыс.руб., то супруг имеет право на 1/2 долю как супруг, то есть на 30 тыс.руб., а оставшиеся 30 тыс.руб между тремя наследниками - супругом и двумя детьми будут разделены в равных долях на троих по 10 тыс.руб. каждому. Супругу всего достанется 40 тыс.руб.
Здравствуйте. всем поровну.
Здравствуйте. Делится между наследниками..
по желанию
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.