Ребенок под опекой - приватизировать или отказаться от комнаты в общежитии?
Здравствуйте! На каком основании предоставили комнату? Был ли заключен договор социального найма? Приватизировать или нет, решать только ей. Кроме того, приватизировать можно только жилье представленное по договору социального найма.
Здравствуйте! Если откажетесь, то больше ей жилья не выдадут
Вы все правильно делаете. Дополнительно пишите жалобы в администрацию и прокуратуру, что комната не пригодна для проживания
общежитие временное жилье. его нельзя приватизировать, непонятно - почему такой позиции придерживаются в администрации, обратитесь в прокуратуру с жалобой
отказаться может, напишите письменную претензию
мое мнение отремонтировать комнату , потребовать ключи раз уж за нее платите должны иметь и возможность пользоваться. даже комната может пригодится а то жилье что теоретически она получит как ребенок сирота определенное время около пяти лет приватизировать будет нельзя ,да и срок приватизации ограничен. приватизировав комнату можно потом ее продать или сдать.