Опека запрещает продажу комнаты до совершеннолетия брата - что делать в такой ситуации?
Есть младший брат, ему 13 лет, общий с ним только отец. Он умер, а его мать лишена родительских прав, опекуном назначена его бабушка, у которой он и живёт.
По праву наследования нам от отца осталась на двоих комната в коммуналке. Люди из опеки запрещают что-то продавать и делить деньги за комнату, пока брат не станет совершеннолетним, так и стоит бесхозная.
Правы ли представители опеки, запрещающие продажу комнаты до 18-летия брата, или как-то всё же можно решить вопрос с продажей и дележом средств "досрочно"?
Все вопросы решаются с согласия органов опеки и попечительства. Вопрос в том, имеет ли брат еще жилье. Какие права у него в бабушкиной квартире. Если бы там он был собственником, проблема бы решилась легче
Да опека права