Как водителю дальнобойщику проверить вес перевозимого груза на стационарных весах и что делать, если возникнут проблемы?
Я водитель дальнобойщик перевожу груз, уменя возникло сомнение по поводу перевозимого груза и его веса, хочу проверить на стационарных весах на одной из федеральных трасс и получить все документы о взвешивани, имею ли я на это право и что делать, если мне откажут? К кому обращаться?
Лучший ответ
Имеете. Подъезжайте на пост с весами и взвешивайтесь. Но если перегруз, то будет штраф
да, имеете право. при отказе к командиру батальона