Как вернуть деньги, если знакомый, которому одалживал через соцсеть, не отвечает и не возвращает их?
Знакомый через соцсеть попросил в долг 1000 р. Те имеется переписка. Скинул фотографию карты. И есть чек на транзакцию перевод с карты на карту. Расписки нет. Теперь мне не отвечает и долг не возвращает. Как мне поступать в этом случае чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ленар!
Можете подать иск в суд, приложив все документы. Если из переписки явно следует, что долг был, то вероятность положительного решения суда значительна. Заявление подавайте в мировой суд по месту жительства должника.
Я все понял, благодарю!
в суд подавайте
шансов нет вернуть деньги
Ответ неполный
Здравствуйте! Если нет расписки, то не сможете взыскать долг, так как не подтверждено, что именно средства в долг были перечислены.
Ответ неполный