Какую юридическую силу имеют онлайн займы если договор даже не подписан?
Какую юредическую силу имеют онлайн займы если договор даже не подписан?
Согласно ст. 808 Гражданского Кодекса РФ договор займа должен быть заключен в простой письменной форме. Однако при получении займа через интернет договор часто не подписывается. Но при заявке на получение займа заемщику выдается условие займа, где ставится галочка с его ознакомлением в электронном варианте. Таким образом, имеются и условия, и факт получения денежных средств, которые имеют юридическую силу.
Наталья,Договор считается действительным, если присутствуют подписи всех сторон. Поскольку договор Вы не подписали, хотя кредит перечислили и взяли деньги с расчетного счета, то данная сделка является недействительной и Вы вправе оспорить данную сделку в суде. Последствия применения недействительной сделки заключаются в том, что Вы должны вернуть кредит банку в том размере, в каком Вы его получили.