Проблема задолженности и возможность описи имущества - рассмотрение случая многодетной семьи
Человек, зарегистрированный по адресу, не проживает уже там более 5 лет. Имеет долговое обязательство перед организацией, дающий деньги в долг, проскочил выплаты, перестал платить скрывается от кредиторов. Организация-кредитор, в свою очередь подала в суд на этого человека, требуя выплаты, собирается прислать судебных приставов для описи имущества в квартире, где прописан этот человек. В квартире проживает многодетная семья: отец искомого должника, мачеха и трое совместных детей от второго брака отца. А также бабушка - мать отца. Имеют ли судебные приставы описывать имущество данной семьи в счёт погашения долга этого человека? Имеется справка из РУСЗН о субсидии многодетной семье, в которой не участвует данный должник, хотя зарегистрирован, но проживает отдельно и связаться с ним нет возможности.
Лучший ответ
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника
Такого права у приставов нет.