Как избавиться от ипотечной кабалы для детей-сирот, если есть другое жилье?
ждите , когда они в суд обратятся и там договаривайтесь, если не можете напрямую с банком договориться.
вы ничего не должны никому платить . ипотечные договора как правило предусматривают страхование жизни заемщика. посмотрите договор ипотечного кредитования в данной части и коллекторов в суд отсылайте. наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества .при условии если есть договор страхования по которому выгодоприобретателем является банк обязанность по погашению кредита на страховой компании..