Получение кредита на Кредито 24, неуплата и передача дела в суд - Риски и необходимость оплаты

Занимал кредит 2000 рублей на кредито 24. Не отдал. Сказали по электронной почте, что передадут дело коллекторам. В итоге. Передали дело в суд. Что мне грозит? И платить ли им? Просто сумма смешная 4 тысячи рублей, вместе с процентами.
Лучший ответ

Если должны, то необходимо выплатить долг. В судебном порядке еще взыщут судебные расходы, могут и расходы на юриста взыскать. Если дело уже в суде- в суд лучше принести доказательства оплаты, либо не оплачивать, чтобы суд не взыскал с Вас средства, которые уже оплачены.

Хороший ответ. Спасибо!

Передали дело в суд. Что мне грозит?

А что получили исковое заявление и определение суда, датой назначенного суда? С чего взяли, что дело в суде.