LSN Messenger
Сыктывкар, 04.11.2010, 21:56

В 2005-ом я оформила на себя кредит (поручители его родственники и он) и купила квартиру, оформив на себя.

Вопрос №1144853 из г. Сыктывкар
опубликован 04.11.2010, 21:56
С 2002 по 2005 я сожительствовала и работала вместе с мужчиной не создавая никакой семьи. Наш совместный бизнес начался с того, что мой отец взял для меня кредит в банке. В 2005-ом я оформила на себя кредит (поручители его родственники и он) и купила квартиру, оформив на себя. В 2005/6-ом я решила забеременнеть и родить ребёнка для себя. После рождения дочери её отец настоял на установлении отцовства (я хотела ребёнка записать на себя) решили создать семью, признав отцовство, ребёнку дали фамилию его отца. Кредит за квартиру платила я,некоторое время он. И перед рождением дочери он сделал капитальный ремонт квартиры. Теперь он завладел полностью бизнесом, прячет от меня дочь и подал на раздел квартиры,1/2 долю. Его родственники кричат, что докажут, что на момент покупки квартиры у нас была семья. Мне нужно поменять квартиру на меньшую, чтобы погасить остаток долга, т.к. кредит на мне, а платить не чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, за квартиру не беспокойтесь, она только Ваша. О бизнесе Вы ничего не написали, поэтому смотрите сами.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

04.11.2010, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за Ваш ответ, он мне добавил уверенности.

Виктория, продавайте смело. А насчет помещений, не зная подробностей, по прежнему ничего подсказать не могу.

Ю.Д.

04.11.2010, 22:28

Виктория, раньше Вы этого не говорили. Тогда Вам нужно вначале добиться, чтобы суд отказал в иске о разделе квартиры. Ваш основной довод: квартира не является совместным имуществом, нажитым в браке, так как самого брака нет вовсе, и приобретена квартира только на Ваши деньги. Успехов Вам, Виктория. Если что, спрашивайте еще.

Ю.Д.

04.11.2010, 22:46

Всё равно как-то жутко если он что-нибудь докажет...А на счёт бизнеса, ИП было на мне,аренда помещений на нём,вот и получилось что он меня с арендуемых им помещений вытурил, а долги по ИП остались висеть на мне.По-этому мне нужна продажа этой квартиры,чтобы выплатить все долги.

04.11.2010, 22:19

Квартира под арестом, наверное до суда?

04.11.2010, 22:37