Как мне, не нарушая права ребёнка, стать её собственником?
не согласно с предыдущим ответом. Приватизация дело добровольное, заставить приватизировать жилую площадь человека нельзя, или все согласны, или не будет никакой приватизации.
Александр, здравствуйте! Я так поняла, что в квартире зарегистрированы Вы, тетя, внучка тети (она несовершеннолетняя??). И мама внучки не дает согласия на приватизацию?
А тетя желает приватизировать?
Если тетя желает приватизировать квартиру, а внучка несовершеннолетняя, и мама внучки НЕ согласна на приватизцию, то приватизировать можно попробовать в судебном порядке, ссылаясь на то, что мать ребенка нарушает имущественные права ребенка, лишая ее собственности. Обратитесь к юристу, возможно, есть шанс отстоять свои интересы в суде. НО даже в случае положительного исхода дела, ребенок обязательно должен принять участие в приватизации, став собственником 1/2 доли в праве на эту квартиру.
С уважением.
Харченко О.В.