Наследственное дело - упущенное наследство и возможные пути исправления ситуации
Добрый день.
Заниматься розыском других наследников Вы не обязаны.
Если в течении 6 месяцев дочь сводной сестры не обратится к нотариусу - Вы унаследуете все имущество. В случае отказа нотариуса вопрос решается в судебном порядке.
В будущем дочь имеет право обратиться в суд и попытаться восстановить срок принятия наследства. Но не факт, что суд его восстановит.
Если дочь сестры не примет наследство, то ее долю унаследуюете вы.
Здравствуйте. В судебном порядке только. Нотариус, оставляя долю сестры открытой, обязан был принять меры к её розыску.
Наследство -это право, а не обязанность
Если племянница не подаст заявление в срок, то вы получите наследство полностью.
Нотариус уведомляет наследников об открытии только в том случае, если ему известен адрес.
Если она не объявиться то Вы получите все наследство.
В случае если нотариус откажется выдать Вам все наследство, обжалуйте данное решение нотариуса в суде, можно сказать что Вы это не говорили, или Вас не так поняли Вы не знаете о других наследниках и т д
Нотариус ввел Вас в заблуждение. Если дочь сестры не подаст заявление о принятии наследства в течение шести месяцев, то все наследуете Вы. У нее будет лишь право потом на обращение в суд.