Как решить проблему с коллекторами, требующими немедленного погашения всей суммы долга, если у вас есть возможность платить только частично?
Являюсь должником мфо. звонят коллекторы. Требуют выплатить всю сумму долга немедленно. Сумма 100 т.р.у меня есть возможность выплачивать частично. Они не соглашаются. Угрозы продолжаются. Что делать?
Не можете платить,не платите.Ваши платежи в небольшой сумме будут идти на погашение пени и штрафов,а не основного долга.Ждите суда,суд просите снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
пошлите их нахрен. Пока будете общаться с ними так и будут названивать. при угрозах обращайтесь в полицию.